Левченко поручил построить вертолетную площадку для Иркутской облбольницы

© kirishizdrav.ru
Левченко поручил построить вертолетную площадку для Иркутской облбольницы
10 Фев 2017, 00:54

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил поручил решить вопрос о строительстве вертолетной площадки возле Областной клинической больницы. Это поможет вовремя доставлять в Иркутск тяжелобольных пациентов.

О проблеме с транспортировкой пациентов в Областную клиническую больницу Сергей Левченко заявил на прошедшей в Иркутске пресс-конференции. По его словам, в особо сложных случаях больных из районов области доставляет в аэропорт Иркутска санавиация, а оттуда везут в больницу на автомобиле, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Такая транспортировка требует долгого времени, пациента можно не успеть довезти. «Я дал поручение, чтобы мы вернулись к идее, которая была еще в советское время. Чтобы рядом с областной клинической больницей была оборудована вертолетная площадка», - сказал губернатор.

Сроки реализации проекта Левченко не озвучил.

Вместе с тем, губернатор отметил, что в течение двух последних лет в регионе сохраняется стойкая тенденция к снижению смертности. В 2016 году по сравнению с 2015 годом показатель смертности снизился на 2,2% или 714 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года