Новосибирец посреди улицы расстрелял знакомую из охотничьего ружья

© youtube.com/Alexandr Lopatin
Новосибирец посреди улицы расстрелял знакомую из охотничьего ружья
15 Фев 2017, 05:56

51-летний мужчина задержан в Новосибирские по подозрению в убийстве 40-летней женщины. Он расстрелял ее из охотничьего ружья во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого прямо под камерами видеонаблюдения.

Преступление было совершено рано утром, судя по данным камеры, записавшей момент происшествия – в 06:36. Мужчина, въехавший во двор дома на темном автомобиле, вышел из машины навстречу идущей женщине и дважды выстрелил в нее. С места происшествия он скрылся, оставив еще живую жертву истекать кровью.

Лежащую женщину обнаружил человек с лопатой, возможно дворник. По данным СК, скорую помощь вызвали очевидцы. При доставлении в больницу она скончалась.

Как сообщили в ГУ МВД региона, сообщение о стрельбе возле дома 63 по улице Богдана Хмельницкого поступило в органы в 07:45. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что стрелявший мужчина находится в квартире одного из соседних домов.

«Блокировав жилое здание и возможные пути отхода преступника, полицейские вскрыли дверь квартиры, задержали 51-летнего подозреваемого и изъяли у него охотничье ружье, из которого, предположительно, были произведены выстрелы», — говорится в сообщении МВД.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа полиции и следственного комитета. Устанавливаются мотивы случившегося. Известно, что жертва и преступник были знакомы и проживали по соседству. На момент убийства подозреваемый был пьян.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года