Трое осужденных отравились стеклоочистителем с метанолом в колонии под Новосибирском

© ngs.ru
Трое осужденных отравились стеклоочистителем с метанолом в колонии под Новосибирском
16 Фев 2017, 07:50

Один заключенный отравился насмерть, еще двое попали в реанимацию из колонии-поселения в Новосибирской области. По данным следствия, мужчины распивали стеклоочиститель на СТО учреждения.

Как сообщает пресс-служба СК, происшествие случилось 1213 февраля. Трое осужденных, находясь на территории СТО колонии-поселения 22, употребили стеклоочистительную жидкость в алкогольного напитка. Средство они слили при производстве работ по ремонту автомобиля. В результате один из осужденных был доставлен в ЦРБ Колыванского района, где после проведенных реанимационных мероприятий скончался, не приходя в сознание.

«Предварительной причиной смерти явилось острое отравление метанолом. Двое других осужденных через сутки после распития в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение ЦРБ», говорится в сообщении следствия.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года