Более трети сбежавших с юго-востока Украины в Забайкалье получили работу

© 0629.com.ua
Более трети сбежавших с юго-востока Украины в Забайкалье получили работу
16 Фев 2017, 08:41

Большинство граждан Украины, бежавших в Забайкалье из страны в связи с обострением ситуации на юго-востоке страны и желавших получить работу, трудоустроились. В приоритете были вакансии с предоставлением жилья в горнорудной промышленности и АПК.

По данным министерства труда и соцзащиты Забайкалья с июля 2014 года в регион приехали 1489 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Работу получили 503 из 762 граждан, обратившихся за помощью в центры занятости.

В министерстве отмечают, что для повышения эффективности трудоустройства прибывших проанкетировали, провели для них ярмарки вакансий с привлечением работодателей, с привлечением спонсорской помощи организовали обучение новых специальностям.

Для трудоустройства граждан Украины особое внимание уделяется работе с предоставлением жилья. Для этого власти муниципалитетов направляют в министерство труда и соцзащиты данные о таких вакансиях в таких отраслях, как горнорудная промышленность, образование и АПК.

Беженцы из Украины появились в регионе в 2014 году в связи с конфликтом на юго-востоке страны. Однако уже осенью того же года появились сообщения, что люди стали покидать Забайкалье. Регион не оправдывал ожиданий — беженцам якобы наобещали крымской погоды и зарплат от 70 до 150 тыс. рублей, чего в крае не было, писал ТАСС.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года