Локоть нашел начальника департамента образования

© kir-nsk.ru. Рамиль Ахметгареев
Локоть нашел начальника департамента образования
21 Фев 2017, 05:42

Рамиль Ахметгареев назначен начальником департамента образования мэрии Новосибирска. Он занимал эту должность в статусе и.о. после увольнения Натальи Копаевой.

Мэр Анатолий Локоть подписал распоряжение о назначении Ахметгареева, сообщили в пресс-центре администрации 21 февраля.

Рамиль Ахметгареев родился в 1966 году в селе Новая-Качемка Убинского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский государственный педагогический институт с квалификацией «учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе». В 19902000 годах он работал учителем истории, а затем и директором школы 34.

Муниципальную службу начал с должности замначальника отдела образования Калининского района. В 2004-м возглавил муниципальное учреждение «Отдел технического надзора и развития материально-технической базы образовательных учреждений». С 2012 года замначальника управления образования мэрии, с 2016-го заместитель начальника департамента образования.

Ахметгареев занял должность и.о. начальника департамента после отставки Натальи Копаевой. Локоть уволил ее в декабре 2015 года. Решению предшествовали громкие скандалы в дошкольном образовании. Во всех детсадах Новосибирска прошли проверки после смерти четырехлетней девочки в детском саду 45 прямо во время прогулки из-за того, что она застряла между ступеньками горки и задохнулась. Кроме того, в детсаду 262 воспитанники, играя в «кухню», приготовили «суп», в который одна из девочек высыпала неизвестный порошок, который, как выяснили эксперты, оказался разновидностью спайсов.

В январе 2017 года мэрия опубликовала сообщение о вакансии начальника департамента на сайте госслужбы. Сообщалось, что зарплата будет 100105 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года