Автомобиль с двухлетним ребенком эвакуировали с парковки в Иркутске

21 Фев 2017, 15:32

Припаркованный с нарушениями автомобиль, в котором находился ребенок, забрали на штрафстоянку в Иркутске. Двухлетнего мальчика не заметили из-за тонировки на стеклах.

Семейная пара припарковала свой автомобиль Opel Mokka на парковке для лиц с ограниченными возможностями у ТЦ «Комсомолл» и отправилась по магазинам, оставив в детском удерживающем устройстве своего сына, которому в апреле исполнится два года. Когда через 25 минут родители вернулись, машина уже была эвакуирована, сообщили 21 февраля «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По словам полицейских, у автомобиля были затонированы стекла, поэтому увидеть спящего ребенка было невозможно. Кроме того, на кузове не было каких-либо знаков, указывающих на то, что он может находиться в салоне.

«История закончилась благополучно малыш не пострадал, родители забрали его вместе с автомобилем на штрафстоянке», уточнил сотрудник пресс-службы.

Отец ребенка привлечен к административной ответственности по ст.12.19 КоАП РФ (парковка для инвалидов) и оштрафован на 5 тыс. рублей. Кроме того, оба родителя привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение своих обязанностей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года