Прокуратура хочет лишить главу Читы решающего голоса

22 Фев 2017, 03:09

Прокуратура просит лишить главу Читы Анатолия Михалёва права решающего голоса в городской думе. Изменения были приняты на федеральном уровне в конце 2016 года.

Прокурор Забайкалья Василий Войкин внес в краевой парламент законопроект о лишении Михалёва права решающего голоса. Документ опубликован на сайте заксобрания.

«Глава городского округа Город Чита избирается представительным органом городского округа Город Чита из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса, сказано в пояснительной записке.
С целью приведения закона края в соответствие с ФЗ 131 (о местном самоуправлении прим. Тайги.инфо) слова с правом решающего голоса из текста должны быть исключены».

Войкин пояснил, что изменения в Федеральный закон были внесены 28 декабря 2016 года. Напомним, что в Чите есть глава администрации и мэр, который одновременно возглавляет представительный орган.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года