Крупнейшая монгольская фабрика кашемира заходит в Приангарье

© buyancashmere.com
Крупнейшая монгольская фабрика кашемира заходит в Приангарье
22 Фев 2017, 03:26

Монгольская компания Buyan LLC планирует открыть первую в России фабрики по производству кашемировых изделий. Предприятие может появится в Иркутской области.

Гендиректор Агентства инвестиционного развития Приангарья Яна Шевченко встретилась с президентом Buyan LLC Жаргалсайханом Базарсадыном.

«Мы получили от господина Базарсадына подробный бизнес-план, изучим его в кратчайшие сроки и будем готовы предложить различные варианты размещения фабрики. Фабрика будет располагаться на территории Приангарья, и мы можем стать пилотным регионом по размещению производства подлинного кашемира в России, с использованием аутентичного монгольского сырья и современного немецкого и японского оборудования, которое закупит Buyan LLC», цитирует пресс-служба агенства Яну Шевченко.

Иркутские кашемировые и шерстяные изделия могут стать дешевле, чем те, что сейчас импортируются из Монголии.

Buyan LLC владеет заводом по производству пряжи (250 тыс. тонн в год) и автоматизированной трикотажной фабрика в Улан-Баторе. Это крупнейший производитель кашемира в Монголии с годовой мощностью 600 тыс. тонн продукции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года