Суд освободил Ильдара Дадина из алтайской колонии

22 Фев 2017, 09:06

Верховный суда отменил приговор активисту Ильдару Дадину. Он был осужден за неоднократное нарушение порядка проведения пикетов и отбывал наказание в алтайской колонии.

Президиум Верховного суда отменил приговор активисту Дадину 22 февраля, сообщает «Медизазона». Адвокат Алексей Липцер пояснил, что его подзащитного отпустят, когда в колонию придет постановление суда.

Ильдар Дадин стал первым осужденным за неоднократное участие в несанкционированных акциях, в том числе в поддержку «узников Болотной». В начале ноябре 2016 года он заявил о пытках и угрозах изнасилованием со стороны сотрудников карельской колонии 7. ФСИН считает, что на теле мужчины не было следов избиения.

История получила серьезную огласку, ее комментировал и пресс-секретарь президента РФ. Омбудсмен Татьяна Москалькова рекомендовала перевести Дадина в другую колонию. В итоге заключенный был переведен в ИК-5 Алтайского края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года