Школьник и сторож погибли под упавшим снегом за сутки в Томске

© tomsk.sledcom.ru
Школьник и сторож погибли под упавшим снегом за сутки в Томске
24 Фев 2017, 12:21

Чиновников мэрии Томска отправили на экстренную проверку крыш гаражей и жилых домов. Накануне снег с крыши гаража упал на двоих детей — один ребенок погиб; вечером 23 февраля снежная глыба придавила сторожа на автостоянке.

По данным управления СК РФ по Томской области, днем 23 февраля трое школьников играли возле гаражного комплекса. Один мальчик забрался на крышу гаража, в результате подтаявший снег упал на двоих детей, стоявших внизу. На месте происшествия скончался семилетний мальчик. Второй — 11-летний госпитализирован с травмами. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Падение снега на детей стало не единственным подобным происшествием в Томске. Вечером 23 февраля на автостоянке снег рухнул на сторожа, который отправился откапывать дрова. Мужчина погиб, сообщает СК РФ.

После ЧП с детьми чиновников томской мэрии отправили экстренно проверять состояние всех крыш. «Евгений Суриков (заммэра Томска по безопасности) поручил главам всех районов в выходные дни провести выездные проверки по всем гаражным кооперативам города, а также проинспектировать состояние кровель жилых домов», сообщил РИА Томск сотрудник мэрии 24 февраля. По его словам, семье, в которой погиб мальчик, власти готовы оказать посильную помощь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года