Опалубка в аренду: преимущества услуги

27 Фев 2017, 04:49

Арендовать опалубку для многоэтажного строительства намного выгоднее, чем приобрести нужную конструкцию или попытаться сделать самостоятельно. При решении такой задачи всегда есть возможность сэкономить.

опалубка в арендуОпалубка — это конструкции, которые обязательно применяются в сфере монолитного строительства. Именно они позволяют добиться нужной формы изделий, выдержать все параметры, рассчитанные во время проектирования. Такие конструкции в частном строительстве могут выполняться из дерева — это несъемная опалубка, которая подходит для небольших объемов работ, например, заливки фундамента. В многоэтажном строительстве подобными мерами не обойтись — нужны максимально прочные, точные каркасы, которые выдержат серьезную нагрузку и могут быть использованы дальше. В этом случае идеальным вариантом станет съемная металлическая опалубка в аренду. Именно к этой услуге прибегают компании, занимающиеся строительством.

Почему именно аренда?

Популярность аренды в этой области связана с тем, что покупка или изготовление опалубки — очень затратные и сложные процессы. Так, чтобы изготовить конструкцию подобного типа, понадобится специальное сложное оборудование, отдельная команда профессионалов, готовый проект. Еще одна сложность заключается в том, что нельзя изготовить просто один вариант опалубки: она должна быть разной в зависимости от задачи. Для стен, перекрытий, колонн, лифтовых шахт используются разные решения.

Назовем основные преимущества аренды, когда речь заходит о подобных конструкциях:

  1. Возможность выбрать любое решение. Крупные компании позволяют клиентам сделать заказ для сложных проектов — они сами подбирают каркасы, выдерживая все необходимые нормы и правила.
  2. Отсутствие необходимости обслуживать изделия. После использования опалубку надо снять, почистить, устранить поврежденные крепления, если такие есть, заменить на новые. Все это требует времени, сил, затрат. А еще ненужную опалубку надо где-то хранить. Для этого необходимы дополнительные площади. Далеко не каждая компания ими располагает. Вот почему лучше доверить подобную задачу профессионалам.
  3. Помощь в сборке. Если заказана аренда опалубки перекрытий в Москве, можно рассчитывать на профессиональную помощь со стороны работников компании. Имея опыт и специальные инструменты, они максимально быстро соберут конструкцию на территории клиента. Это помогает работать четко, не срывая сроков.
  4. Доставка опалубки на объект. Надежные фирмы всегда работают с учетом момента доставки. Заказчику не нужно беспокоиться о поиске дополнительного транспорта или учитывать время, затраченное на дорогу. Все будет сделано максимально быстро и грамотно.
  5. Включение в стоимость аренды материалов, которые могут выйти из строя. Это обычно касается различных крепежных элементов, запаса прочности которых хватает только на один объект. Поскольку они легко заменяются, их цена уже включена в стоимость проката. Заказчик может не переживать, что ему придется дополнительно платить за нанесенный ущерб. Такая схема удобна и выгодна абсолютно для всех.

Для большинства работ сегодня применяется опалубка из стали — она отличается прочностью, надежностью, долговечностью, может служить многократно и не терять своих положительных характеристик. Стальные конструкции подходят для возведения стен, фундамента, шахт лифта и т. д. Алюминиевые приспособления актуальны тогда, когда нужно возвести колонны.

Если нужно подобрать идеальный вариант, следует обратиться к представителям компании, которые имеют в распоряжении не только стандартные конструкции. Идеальное предложение предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту — только в этом случае заказчик получит решение, с которым можно на 100% выполнить задачу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года