Владимир Путин прилетел в Красноярск

© tvk6.ru. Владимир Путин (слева) жмет руку Виктору Толоконскому
Владимир Путин прилетел в Красноярск
01 Мар 2017, 01:57

Президент России Владимир Путин находится с визитом в Красноярске. Он прилетел в город вечером 28 февраля. ​Ожидается, что глава проведет совещание о подготовке XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

В ходе поездки, как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин посетит региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона», встретится с победителями XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года, прошедшей в Алма-Ате.

Глава государства прибыл в Красноярск из Бишкека, где завершил серию визитов в страны Центральной Азии.

28 февраля подготовку к Универсиаде уже оценили зампред правительства Виталий Мутко и помощник президента Игорь Левитин, также прибывшие в Красноярск. Они посетили спортивные, инфраструктурные и социальные объекты, которые строятся и реконструируются для студенческих игр, сообщает пресс-служба красноярского правительства. Левитину также был представлен макет нового терминала международного аэропорта «Емельяново», который будет принимать спортсменов и гостей спортивных мероприятий.

Виталий Мутко положительно оценил ход работ. «Подготовка идет согласно рабочему плану, и проблем я здесь не вижу. Надеюсь, что такие темпы будут сохраняться, мы сможем провести ряд тестовых соревнований и саму Универсиаду на самом высоком уровне», — прокомментировал он.

Игорь Левитин отметил, что соревнования такого уровня, как Всемирная универсиада – это большой толчок для развития региона. «На студенческих играх в Красноярске соберутся лучшие спортсмены мира. Но мы понимаем, что спортивные сооружения строятся не только для тех недель, когда будут идти соревнования. Каждый из объектов имеет свое наследие, поэтому необходимо эффективно и правильно решить, как им распорядиться. И сегодня мы видим, что работа в этом направлении выстроена правильно», — сказал помощник президента.

Как ранее сообщала Тайга.инфо, общая потребность в финансовом обеспечении всех объектов Универсиады из федерального бюджета составляет 31,5 млрд рублей, в том числе на спортивные объекты — 14,4 млрд рублей, на объекты Деревни Универсиады — 6 млрд рублей, на объекты транспортной инфраструктуры — 3,6 млрд рублей, на медицинские объекты — 7,3 млрд рублей. Еще 12,5 млрд рублей потратит Красноярский край. Всего в перечне — 34 объекта, в том числе 23 спортивных.

Читайте также:

Красноярская Универсиада как вытягивание себя за волосы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года