Школу 1938 года в Новосибирске перестроили для учебы в одну смену

01 Мар 2017, 06:13

В школе № 82 на улице Гоголя в Новосибирске завершена реконструкция. 1 сентября 2017 года здесь начнется учебный процесс, доложили мэру Анатолию Локтю в ходе рабочего совещания.

Власти города называют строительство школ и социальных объектов одной из главнейших своих задач на ближайшие годы: в конце 2016 года завершено строительство школы 212 в Горском жилмассиве, теперь готова к запуску школа 82.

«Школа постройки 1938 года сегодня получила новое дыхание, приводит слова Локтя пресс-центр мэрии. Здание полностью реконструировано, перенесены несущие стены это сделано для того, чтобы помещения соответствовали всем современным требованиям. Следующий этап возведение пристройки, рассчитанной на 450 мест. Строители уже приступили к работам. С этим объектом мы планируем попасть в федеральную программу. Шансы у нас хорошие. Недавно в Новосибирске была заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, мы ей показывали школу 212 и доказывали: мы умеем работать качественно и в срок. Надеемся на федеральную поддержку по нескольким объектам».

Как заявил директор школы Михаил Слободянюк, 1 сентября в обновленных классах учеба начнется для 300 школьников среднего звена (с 4 по 7 классы). С запуском пристройки количество воспитанников будет составлять 750 человек. Учиться дети будут в одну смену. Уже завезено оборудование для классов, идет оснащение кабинетов. Реконструкцией занимался генподрядчик ЗАО «РСУ-5». Стоимость объекта составила 105,2 млн рублей.

В пристройке разместят блок начальной школы, два спортивных зала, специальные кабинеты (информатики, физики, химии и биологии), актовый зал, музей, столовая. В новом здании обещают создать условия для обучения детей-колясочников и слабослышащих школьников. Смета строительства оценивается в 294,6 млн рублей, сообщили в городской администрацц.

По словам Анатолия Локтя, школа 82 станет «базовым проектом» для других старых учреждений образования.

Фотографии предоставлены пресс-центром мэрии





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года