Жителям моногородов Новосибирской области предложили выбрать главные улицы для ремонта

27 Фев 2017, 11:31

Принять участие в голосовании по определению одной основной (центральной) улицы для проведения ремонта приглашают жителей моногородов Новосибирской области — рабочих поселков Линёво и Горный.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, голосование проводится в рамках реализации приоритетного направления РФ «Моногорода» и приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», согласно которой ремонт основной улицы в каждом моногороде должен быть осуществлен за счет средств региональных дорожных фондов при содействии Министерства транспорта РФ в период до марта 2018 года.

Администрациями монопрофильных муниципальных образований рабочий поселок Линёво и рабочий поселок Горный Новосибирской области подготовлены заявки по ремонту центральной улицы в каждом моногороде.

С целью вовлечения граждан в процесс благоустройства своих городов для определения центральной улицы и внесения предложений по ее улучшению жителей моногородов приглашают принять участие в голосовании на сайте http://моногорода.рф в разделе «Голосование».

В Новосибирской области два муниципальных образования имеют статус моногородов это рабочий поселок Горный Тогучинского района и рабочий поселок Линёво Искитимского района.

Сегодня р.п. Горный мощный промышленный центр, продукция которого известна далеко за пределами Сибири. На территории поселка работают два крупных предприятия: Горновский завод Спецжелезобетона филиал ОАО «БЭТ» и АО «Новосибирское карьероуправление» Каменный карьер. Горновский завод Спецжелезобетон градообразующее предприятие.

Р.п. Линёво самый крупный рабочий поселок в Новосибирской области. Градообразующее — предприятие Новосибирский электродный завод, один из крупнейших в России изготовителей угольной и графитированной продукции, которая по своим характеристикам соответствует мировым образцам и пользуется стабильно высоким спросом у отечественных и зарубежных производителей алюминия, кремния и электростали.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года