Шестилетний мальчик впал в кому после посещения бассейна на Алтае

© biwork.ru
Шестилетний мальчик впал в кому после посещения бассейна на Алтае
03 Мар 2017, 02:37

Алтайские следователи выясняют обстоятельства происшествия в бийском бассейне. В помещении учреждения тренер обнаружил мальчика без сознания. Ребенка госпитализировали, по неофициальным данным, он нахлебался воды и находится в коме.

Происшествие случилось 2 марта вечером в бассейне «Дельфин» в городе Бийске. Тренер одной из спортивных школ, арендующей помещения, обнаружил шестилетнего мальчика с признаками отсутствия дыхания.

«В результате принятых мер дыхание несовершеннолетнего удалось восстановить, после чего он был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается интенсивная медицинская помощь», сообщили в СК.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за безопасность при получении услуг бассейна.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года