Новосибирская область добавит цирка в Рождественский фестиваль

© circus-krasnoyarsk.ru. Цирковое шоу Гии Эрадзе в Сибири
Новосибирская область добавит цирка в Рождественский фестиваль
03 Мар 2017, 09:42

Цирковой блок намерены включить организаторы в международный Рождественский фестиваль искусств, если в Новосибирском цирке удастся заменить кресла, световое и звуковое оборудование.

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников заявил, что в программу Рождественского фестиваля искусств, известного как один из крупнейших музыкально-театральных форумов за Уралом, может быть включен цирковой блок на базе Новосибирского цирка.

«Мы хотим Рождественским фестивалем закрыть юбилейный год [Новосибирской области], хотим сделать примерно восемь блоков: детский, музыкальный Ведем переговоры с Чулпан Хаматовой, с Табакеркой, с рядом известных музыкантов, рассказал Решетников. Возможно, один из блоков будет цирковой. Мы переговорили с Росцирком, если успеем к декабрю заменить кресла и поменять оборудование световое и звуковое, то один из концертов будет хорошим цирковым представлением, чтобы порадовать жителей и заново открыть наш цирковой зал, полностью обновленный».

По словам министра культуры региона, мероприятия фестиваля с привлечением местных коллективов запланированы как в городе, так и в районах области.

Ранее экс-директор Новосибирской филармонии, организующей фестиваль, Татьяна Людмилина заявляла о «конце Рождественского фестиваля», а в минкультуры говорили о возможном участии в фестивале одного из бывших главных дирижеров Новосибирской оперы Теодора Курентзиса. Но на пресс-конференции 2 марта о его приезде Решетников не упомянул.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года