Глава города в Забайкалье попал под суд за мат по телефону

06 Мар 2017, 02:35

Глава города Могочи в Забайкальском крае стал фигурантом административного дела об оскорблении. Чиновник обматерил местного коммунальщика во время телефонного разговора.

В прокуратуру обратился директор ООО УО «Коммунальник» с заявлением о том, что его оскорбил глава городского поселения «Могочинское» Евгений Краснов. Прокуратура повела проверку по факту обращения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что между директором ООО УО «Коммунальник» и Евгением Красновым произошел конфликт во время телефонного разговора. «При этом Краснов по телефону оскорбил собеседника грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство последнего», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

По результатам проверки в отношении главы города возбудили дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Дело направлено в мировой суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Евгению Краснову ходить под следствием привычно. Его также обвиняют в избиении соседа, которого в ходе конфликта он схватил за шею рукой, а затем ударил о дверь головой и заломил ему руку за спину. Сосед высказал претензии чиновнику о подтоплении из его квартиры, а также назвал жену главы мэршей, за что и мог поплатиться, считает сам потерпевший.

Кроме того, Краснова обвиняли в выписывании премий самому себе на сумму 400 тыс. рублей, однако дело было закрыто.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года