Бурятия стала регионом с худшей политической устойчивостью

© egov-buryatia.ru. Алексей Цыденов (хлопает)
Бурятия стала регионом с худшей политической устойчивостью
06 Мар 2017, 03:19

Бурятия стала самым неустойчивым регионом России в феврале по версии фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова. В республике сменился глава, а местная авиакомпания лишилась сертификата Росавиации.

Исследование политической устойчивости регионов за февраль 2017 года опубликовано на сайте «Петербургской политики». Бурятия показала наибольшее падение в рейтинге вместе с Рязанской и Новгородской областью.

Эксперты отметили низкое 76-е место по качеству жизни в ежегодном рейтинге РИА Новости, 84-е место по индексу промышленного производства по данным Росстата и высокую закредитованность населения. Кроме того, Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов у местных авиакомпаний «Бурятские авиалинии» и «Пионер — региональные авиалинии».

Отставка Вячеслава Наговицына и назначение врио губернатора замминистра транспорта РФ Алексея Цыденова попали в графу «прочие заметные события» без негативной или позитивной оценки. Цыденов возглавил республику 7 февраля.

«Было видно, что у них [новых глав регионов] задача навести мосты с религией, большая часть ходила общаться с митрополитами, а [глава Бурятии Алексей] Цыденов, где религиозная ситуация наиболее сложная, — с тремя основными группами: православными, старообрядцами и буддистами», — рассказал РБК Дмитрий Виноградов.

Среди положительных поводов для Бурятии «Петербургская политика» отметила одобрение заявки на присвоение Селенгинску статуса ТОР, рабочую встречу Цыденова с главой РЖД, получение 650 млн рублей на ремонт дорог в Улан-Удэ из федерального бюджета и начало полетов «Ангары» в северные районы республики. Другие положительные поводы: договоренность минтранса и S7 о снижении стоимости перелетов из столицы Бурятии в Москву и подписание соглашения республики с пятью предприятиями о природоохранных мероприятиях.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года