Фильм «Слишком свободный человек» о Немцове выйдет в прокат в Новосибирске

© kinopoisk.ru. кадр из фильма «Слишком свободный человек»
Фильм «Слишком свободный человек» о Немцове выйдет в прокат в Новосибирске
06 Мар 2017, 04:30

Премьеру документального фильма о жизни оппозиционного российского политика Бориса Немцова представит в новосибирском кинотеатре «Пионер» один из авторов сценария, журналист Михаил Фишман. В дальнейшем картина будет идти в прокате в «Авроре».

Документальный фильм «Слишком свободный человек» о политике Борисе Немцове, убитом в Москве в 2015 году, начнут показывать в Новосибирске. На премьеру в кинотеатре «Пионер» 9 марта приедет один из создателей фильма журналист Михаил Фишман, об этом режиссер Вера Кричевская сообщила в своем фейсбуке.

В прокате картина пойдет с 10 марта в «Авроре», подтвердили Тайге. инфо в рекламном отделе компании-кинопрокатчика «АртСайнс Синема».

«Настоятельно рекомендую посмотреть фильм „Слишком свободный человек“, лучше всего даже всей семьей, взяв и детей, и родителей. Я например, наконец-то получила полную картину пути Немцова, — отметила известная телеведущая Татьяна Лазарева. — Я <...> поняла только теперь, после фильма, насколько ему трудно было продолжать свой путь. И какой же это на самом деле был правильный и нелегкий путь, как он мне стал близок после этого фильма — этот прекрасный Борис Немцов. Я политикой не интересуюсь — говорим мы себе. Куда ты в политику полезла — говорим мы другим. И тогда нас берут за рога поворачивают мордой в нужную сторону: вот сюда смотрите, мы вам сейчас все объясним — ок, говорим мы. И боже мой, как же это легко и удобно — и нам и им, как же это комфортно, тепло и сыро. Большинству».

В Москве фильм, сценарий которого написали Кричевская и Фишман, вышел в прокат 23 февраля, премьера состоялась на «Артдокфесте».

«Мы, конечно, задумали и начали работу над этим фильмом уже после того, как Немцова убили. Его смерть оказалась таким невероятным шоком и для меня лично, и для моих коллег-журналистов, и для такого большого количества людей, которых я знаю лично. Момент, когда ты узнаешь, что Немцов убит, ты запоминаешь навсегда. Я этот момент запомнил. Возможно, это единственный случай в моей жизни, когда я видел: погибает политик и люди плачут, — рассказывал Фишман „Эху Москвы“ накануне фестивальной премьеры. — После этого многие из нас вдруг поняли, кого мы потеряли. Я и к себе тоже это отношу. Мы кажется, не вполне отдавали себе в этом отчет, пока Немцов был жив. И в этом огромная наша вина. Собственно, это и стало тем побудительным мотивом, чтобы сделать этот фильм».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года