Турецкая мафия помогла экс-кандидату в мэры Новосибирска сбежать из тюрьмы в Италию

© vk.com/id23092094
Турецкая мафия помогла экс-кандидату в мэры Новосибирска сбежать из тюрьмы в Италию
06 Мар 2017, 04:42

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, баллотировавшийся несколько лет назад в мэры Новосибирска, сбежал из тюрьмы Черногории. По словам его жены, он направляется в Италию. В качестве «спасителей» узника в его постах фигурируют то турецкая мафия, то «ветераны Косово-99».

Новости о его побеге появились на страницах в социальных сетях. Информацию подтвердила его супруга Ирина. «Он сбежал в Италию», — заявила она РИА Новости, отказавшись раскрыть подробности.

В фейсбуке в заметке на странице Троицкого говорится, что он сбежал с помощью турецкой мафии. А вот в соцсети «ВКонтакте» два часа назад появилась запись: «Супер респект — ветеранам КОСОВО-99, без вашего участия этого бы не произошло». Также в посте отмечается, что скоро «флот будет в Будве и Баре».

Инцидент, за который Троицкий попал в тюрьму, случился 3 сентября в курортном городе Сутоморе. В доме, принадлежащем гражданину России, случился пожар, причиной которого стал поджог. Вечером того же дня черногорская полиция сняла с поезда на Белград Сергея Троицкого, который был назван главным подозреваемым в случившемся, а позже приговорен местным судом к 10-месячному тюремному заключению.

Сергей Троицкий планировал участие в выборах мэра Новосибирска в 2014 году. Официальной причиной снятия кандидатуры стало то, что у музыканта пропали деньги на избирательную кампанию. В Новосибирске Троицкий отметился открытием «моднейшего» call-центра своего избирательного штаба в стрип-баре, «дичайшей» подачей документов в избирком на лимузине и задержанием в аэропорту «Толмачево» «из-за повреждения оргтехники».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года