«МегаФон» ускоряет сети 3G и 4G в Стрежевом

06 Мар 2017, 08:16

В результате перевода базовых станций «МегаФона» в городе Стрежевой Томской области на волоконно-оптическую сеть абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом 3G и 4G до двух раз быстрее.

«МегаФон» завершил работы по переводу всех базовых станций в Стрежевом на волоконно-оптическую сеть (ВОЛС). Это позволило в 10 раз увеличить пропускную способность каждой базовой станции — со 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Благодаря модернизации существенно выросли и средние скорости мобильного интернета, доступные абонентам компании — в среднем в 1,5−2 раза.

«Если раньше в вечернее время и часы наибольшей нагрузки пользователь нашей сети 4G мог получить и без того высокую скорость 15−20 Мбит/с, то теперь средние скорости доступа в Интернет достигают 40 Мбит/с и выше. Это дает возможность скачать фильм или сериал в 2 раза быстрее, а также позволяет пользоваться нашей сетью еще большему числу горожан», — отметил директор Томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким.

Первые базовые станции 4G были построены «МегаФоном» в Стрежевом еще в 2015 году. На сегодняшний день высокоскоростной Интернет полностью охватывает всю территорию города, где проживает свыше 50 тыс. человек. На сеть 4G приходится свыше 20% всего мобильного интернет-трафика Томской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года