«Белая дача» вернулась к идее открытия завода в Новосибирске

© Яна Долганина
«Белая дача» вернулась к идее открытия завода в Новосибирске
06 Мар 2017, 09:47

Производитель овощной продукции «Белая дача» до конца 2017 года определится с регионом, где будет реализован проект создания завода по производству готовых салатов. В числе приоритетных областей – Новосибирская и Тюменская.

Компания вернулась к идее запуска завода на фоне восстановления рынка, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на основателя ГК «Белая Дача» Виктора Семенова.

По его словам, компания планирует реализацию проекта на арендованных производственных площадях.

«Реализация продукции планируется через крупные торговые сети. В Сибири намерены продолжить взаимодействие с KFC, Burger King. Изначально, заявляя в 2014 году свой проект, мы ориентировались на McDonald's как на основного партнера, надеемся, выйдя в Сибирь, восстановим свои позиции по взаимодействию с ними. Насколько я знаю, сегодня в Сибири с McDonald's работает одна из новосибирских компаний», – рассказал Семенов.

Компания намерена тесно сотрудничать с местными поставщиками продукции. Часть продукции планируется поставлять из круглогодичного тепличного комплекса компании, расположенного в Кисловодске.

Ранее холдинг собирался строить завод в Оби рядом с распредцентром HAVI Logistics — партнером McDonald's, занимающимся транспортным обслуживанием сети. Площадь первой очереди проекта, рассчитанной на 100-150 рабочих, должна была составить 2 тыс. кв. м.

«Белая Дача» выпускает готовые для употребления овощи — перерабатывает сырье и упаковывает. Салаты на новосибирское производство должны были ввозиться из-за рубежа, но в компании не исключали, что будут работать и с местными поставщиками.

Перспективным вариантом развития Оби представители «Белой Дачи» называли создание в городе фуд-тауна — кластера, объединяющего производителей товаров для ресторанов McDonald's. Общий объем инвестиций компании оценивался в 250 млн рублей.

Однако в январе 2015 года стало известно, что ГК «Белая Дача» заморозила проект в Оби.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года