Китайских туристов попросили не трогать новосибирских детей

© youtube.com/Russia Travel
Китайских туристов попросили не трогать новосибирских детей
07 Мар 2017, 03:57

Видеоролики с полезной информацией о турпоездках по России покажут на рейсах китайских авиалиний. В один из таких фильмов попали и новосибирские достопримечательности. Проект подготовлен посольством КНР.

Сборник короткометражек «Комфортные путешествия по России», по данным Ростуризма, состоит из шести анимационных фильмов, в которых рассказывается о нюансах въезда в Россию, правилах пребывания в стране, обычаях населения, транспорте и многом другом. В основном, это сервисная информация, призванная помощь китайским путешественникам чувствовать себя в России в безопасности.

Наряду с достопримечательностями из Москвы и Санкт-Петербурга в один из роликов попали Новосибирский оперный театр и часовня на Красном проспекте. Почему-то эти символы Новосибирска в фильме в прямом смысле соседствуют с Исаакиевским собором и Александровской колонной из северной столицы. На таком эклектичном фоне мультяшному китайцу, по обыкновению выражающему бурный восторг при виде ребенка, советуют не брать на руки маленьких россиян.

Добавим, что китайским туристам хорошо знаком Новосибирск. Как сообщают «Вести», количество путешественников из КНР в Новосибирской области только в 2016 году выросло в пять раз. Всего поток интуристов за год увеличился на 20%.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года