Мать двоих детей из Норильска получила 10 лет за убийство школьника

08 Мар 2017, 02:33

Красноярский краевой суд вынес приговор 39-летней жительнице Норильска. Мать двоих детей убила 13-летнего школьника, который насмехался над ее сыном.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Убийство было совершено 10 апреля 2016 года. Ему предшествовал конфликт между женщиной и подростком, который ранее стал очевидцем преступления против половой неприкосновенности ее сына. Мать обиженного мальчика высказала подростку свои претензии. Однако тот вместо сопереживания ответил женщине грубостью и насмешками. Рассерженная женщина пришла в ярость, избила мальчика, затем задушила его, а тело положила в сумку, которую выбросила в мусорный контейнер, установило следствие.

Тело мальчика, помещенное в хозяйственную сумку, нашел в мусорном баке дворник во время уборки придомовой территории на улице Талнахской.

Суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил к 10 годам в колонии общего режима. В колонии осужденная будет принудительно наблюдаться и лечиться у психиатра в амбулаторных условиях.

«В отношении несовершеннолетнего сына осужденной оформлено опекунство», — добавили в прокуратуре. Ранее Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов уточнял, что женщина — мать двоих детей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года