Белорусские семена сожгли в Красноярске

© ukrsn.ru
Белорусские семена сожгли в Красноярске
09 Мар 2017, 03:34

Россельхознадзор уничтожил несколько больших партий белорусских семян в Красноярском крае. Продавцов из Белоруссии привлекли к ответственности.

Краевое управление Россельхозндазора проверило семена, которые продают граждане Белоруссии. Экспертизу качества доверили ФГБУ «Красноярский референтный центр».

Три партии семян овощей (180 пакетов) не соответствовали ГОСТу по уровню всхожести, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе Россельхознадзора. Еще две партии семян цветов (90 пакетов) также не прошли проверку по всхожести. Всю продукцию сожгли.

Продавцы семян привлечены к ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года