En+ Дерипаски выставит на биржу акции на $1,5 млрд

© ntc-bulat.ru
En+ Дерипаски выставит на биржу акции на $1,5 млрд
09 Мар 2017, 05:21

En+ Олега Дерипаски готовится разместить акции на Лондонской и Гонконгской биржах на $1,5 млрд. Группе принадлежат крупные активы в Сибири.

En+ Group готовится к IPO и планирует продать акции на $ 1,5 млрд долларов. Компания рассчитывает, что инвесторы оценят ее на сумму до $10 млрд долларов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники 9 марта. Ожидания варьируются от $5 до $10 млрд, отмечают разные собеседники издания.

О выходе на биржу Дерипаска говорил еще в январе. Он сообщал о планах провести IPO в Лондоне.

При самом оптимистичном развитии событий En+ рассчитывает разместить акции в апреле-мае.

En+ Group создана в 2002 году как холдинговая компания — акционер нескольких предприятий алюминиевой промышленности. En+ Group принадлежит 48,13% «Русала», также группа владеет частной российской электроэнергетической компанией «ЕвроСибЭнерго» (Красноярская и Иркутская ГЭС), угольными активами и логистическим бизнесом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года