Дорогой прибор поможет восьмимесячной сибирячке не задохнуться в ожидании операции

© Предоставлено «Защити жизнь»
Дорогой прибор поможет восьмимесячной сибирячке не задохнуться в ожидании операции
09 Мар 2017, 08:53

Нине Мироновой из Новосибирска восемь месяцев, все ее ровесники уже лихо ползают и ходят у опоры, а ей нельзя — не позволяет редкая врожденная патология позвоночника и жесткий корсет, который она должна носить до операции. Вмешательство будет совсем скоро, но девочка может до нее не дожить, потому что начала задыхаться. Спасет ее аппарат неинвазивной вентиляции легких, который родители купить не могут. Чем помочь, узнала Тайга.инфо.

Восьмимесячная Нина Миронова одна из одиннадцати детей в России с редчайшим врожденным пороком развития позвоночника. Она тянется за игрушкой и явно хочет привстать, но не может тело сковывает корсет, который нельзя снимать до операции. Наблюдают девочку в знаменитой клинике профессора Илизарова, там же планируют оперировать и, по мнению специалистов, прогноз после операции хороший.

Плохая новость в том, что Нине становится все труднее дышать, особенно по ночам. Если не принять срочные меры, в мозгу ребенка, не получающего достаточного количества кислорода, произойдут необратимые изменения. Специалисты выездной детской паллиативной службы фонда «Защити жизнь» уверены, что исправить ситуацию может аппарат неинвазивной вентиляции легких он позволит девочке дождаться операции, проститься с корсетом и стать подвижной.

Проблема еще и в том, что стоит прибор 590 тыс. рублей это неподъемная сумма для молодой семьи, где папа работает врачом-реаниматологом, а мама в декрете с больной дочкой. Если не купить аппарат, Нина может задохнуться, не дожив до операции, или остаться инвалидом. Помочь Нине можно любым удобным вам способом: кредитной картой на сайте фонда, через «Сбербанк-онлайн» или отправить сообщение со словом «Защити» и суммой платежа на номер 3443 (например, «Защити 500»).

Все способы перевода указаны на странице Нины на сайте фонда «Защити жизнь».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года