Мариинский спиртзавод не заплатил 34 млн по налогам

© google.images
Мариинский спиртзавод не заплатил 34 млн по налогам
09 Мар 2017, 09:13

СК РФ по Кемеровской области возбудил дело об уклонении от налогов на спиртзаводе. По информации Тайги.инфо, речь идет о Мариинском спиртовом комбинате.

Следственный комитет сообщил о возбуждении дела по пункту «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в особо крупном размере). По версии СК, руководство неназванного спиртового комбината уклонилось от уплаты налогов в четвертом квартале 2015 года на сумму более 33,7 млн рублей.

«При исчислении налогооблагаемой базы руководство организации не учитывало суммы акцизов на подакцизные товары. При этом объем реально реализованного подакцизного товара занижался путем реализации якобы парфюмерно-косметической продукции, — рассказали в ведомстве. — В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства».

Сейчас предприятие находится в стадии банкротства.

По данным Тайги. инфо, речь идет об ООО «Мариинский спиртовой комбинат». На предприятии введено конкурсное производство, задолженность превышала 200 млн рублей.

По данным «Контур-Фокус», с сентября 2016 года предприятие принадлежит Ивану Казанцеву. В 2015-м им владел Олег Плаксин — тогда же завод демонстрировал положительный баланс: чистая прибыль составляла 25,5 млн рублей, выручка выросла до 931 млн рублей, что на 60% больше, чем в 2014-м.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года