Красноярский омбудсмен предложила окончательно запретить бэби-боксы

Красноярский омбудсмен предложила окончательно запретить бэби-боксы
09 Мар 2017, 10:00

Российские власти должны полностью запретить бэби-боксы, заявила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Мирошникова. Она выступила в Госдуме.

Мирошникова приняла участие в парламентских слушаниях. Она рассказала, что в Красноярском крае бэби-боксы запрещены в 2005 году, но сейчас«снова появились инициаторы их установки, которые манипулируют данной темой, навязывая обществу альтернативу „или бэби-бокс или убийства детей“».

Омбудсмен назвала сведения об успешной работе бэби-боксов в европейских регионах России «ложью» и предложила вернутся к законопроекту об их полном запрете в России.

«Убеждена, что только государство может поставить точку в этом идеологическом споре и выразить свою волю, направленную на защиту семейных ценностей», — цитирует Мирошникову ее пресс-служба.

Сенатор от Омской области Елена Мизулина и депутат Госдуму Олег Михеев подготовили поправки о полном запрете оставлять детей анонимно. Юридическим лицам в случае несоблюдения грозит штраф 1−5 млн рублей. В октябре 2016-го правительство РФ сочло наказание чрезмерны, а формулировки противоречивыми, предложив доработать документ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года