Власти Забайкалья рекомендовали чиновникам доносить на баптистов

© neochita.ru. Церковь евангелистских христиан-баптистов в Чите
Власти Забайкалья рекомендовали чиновникам доносить на баптистов
10 Мар 2017, 03:31

Администрация Забайкалья попросила чиновников не сотрудничать с баптистами и Свидетелями Иеговы, которые якобы активизировались в сельской местности. Муниципальные власти должны сообщать о действиях протестантских движений в ФСБ.

Администрация Забайкальского края рекомендовала главам районов и городов обратить внимание на «активизацию» пятидесятников, баптистов и Свидетелей Иеговы (последние считаются в России одной из протестантских сект). Движения, возникшие на почве протестантизма, помогают жителям сел Забайкалья продуктами, одеждой и тем самым, по версии региональных властей, «активно вовлекают молодежь в религиозные группы».

Документ подписал глава администрации губернатора Натальи Ждановой Дмитрий Кочергин, сообщает издание «Религия и право». Письмо объясняет заслуги баптистов и пятидесятников «результатом хорошо отлаженной психологической работы нетрадиционных религиозных организаций».

Тайга.инфо приводит рекомендации властей Забайкалья главам муниципалитетов в отношении протестантских религиозных движений:

1. Воздерживаться от сотрудничества с данными организациями и участия в их проектах.

2. Не предоставлять помещения учреждений культуры, спорта, образования, объектов социальной сферы и других зданий, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления, для проведения различного рода религиозных мероприятий.

3. В случае проведения данными религиозными орагнизациями массовых мероприятий оперативно информировать администрацию губернатора Забайкальского края, осуществлять тесное взаимодействие и консультации с прокуратурой, Управлением Минюста РФ по Забайкальскому краю и ФСБ.

4. Дать соответствующие указания главам сельских и городских поселений (административных территориальных округов).

В пресс-службе краевого правительства Тайге.инфо не подтвердили и не опровергли факт письма. «У нас нет такой информации», добавили в администрации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года