Четырехбалльное землетрясение произошло на границе Новосибирской области и Алтайского края

© altairegion22.ru
Четырехбалльное землетрясение произошло  на границе Новосибирской области и Алтайского края
13 Мар 2017, 03:29

Землетрясение зарегистрировано вечером 12 марта на юге Западной Сибири. По данным сейсмологов, эпицентр находился на территории Новосибирской области, МЧС сообщает о толчках в Алтайском крае.

О происшествии сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 14:50 мск, имел координаты 53.61 градуса северной широты и 82.24 градуса восточной долготы. Эпицентр находился в 162 км к юго-западу от Новосибирска, примерно в 3 км от границы с Алтайским крае, написало агентство.

Между тем, по данным управления МЧС по Алтайскому краю, землетрясение произошло в Шелаболихинском районе региона. Сила толчков составила 4.2 балла, сообщили в ведомстве. Колебания земной поверхности гражданами не ощущались.

В МЧС по Новосибирской области сообщили, что провели проверку в 11 населенных пунктах, которые попали в 50-километровую зону от эпицентра.

«Проводили проверку, рабочие группы ездили, никаких нарушений жизнедеятельности нет», — сказали Тайге.инфо в пресс-службе ведомства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года