Общественники оценят качество социального обслуживания в Новосибирской области

© 7-news.ru
Общественники оценят качество социального обслуживания в Новосибирской области
13 Мар 2017, 11:01

Общественный совет при министерстве соцразвития Новосибирской области в 2017 году проведет независимую оценку качества работы 37 организаций социального обслуживания. Среди них — комплексные центры социального обслуживания населения, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационные центры и социально-оздоровительные центры.

Минсоцразвития с 2015 года определено уполномоченным органом по координации деятельности и методическому обеспечению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. По итогам 2016-го «охвачено» 59,5% учреждений. К концу 2017 года этот показатель должен составить 100%, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области 13 марта.

С перечнем организаций, в которых пройдет независимая оценка, можно ознакомиться на сайте министерства. Решением общественного совета в него также включены негосударственные организации — СО НКО, оказывающие социальные услуги.

Кроме того, как отметили в правительстве, будет проведена независимая оценка в отношении подведомственных министерству учреждений, оказывающих образовательные услуги.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года