Алексей Цыденов взялся за дисциплину

14 Мар 2017, 01:31

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов потребовал от чиновников вовремя выполнять поручения. По его данным, из 89 поручений, срок исполнения которых подошел, реализованы только 53.

Об ужесточении контроля за дисциплиной Цыденов заявил на планерном совещании, сообщает его пресс-служба.

«Обращаю на это внимание. Это системный вопрос», – сказал он.

К примеру, на сегодня наступил срок исполнения 89 поручений. 53 из них – исполнено. 8 – не исполнено, остальны в работе. В частности, ранее было сформулировано поручение министерству экономики – «разработать нормативно-правовой акт по заключению специальных инвестиционных контрактов в РБ и представить предложения по заключению специальных инвест-контрактов на федеральном уровне с курируемыми предприятиями промышленности». Срок исполнения поручения истекал 27 февраля. Однако в этот день руководство предложило поменять исполнителя.

«Нужно либо исполнять, либо, если что-то некорректно, нужно исправлять сразу, а не в день, когда наступил срок исполнения поручения», – сказал Цыденов.

Минобразования, по словам чиновника, отчиталось, что выполнило поручение о создании межрегиональных центров компетенции. Хотя, как следует из письменного отчета, министерство лишь направило письма с предложениями. «Полгода прошло, и больше никаких действий не предпринято?» – спросил Алексей Цыденов.

Врио главы подчеркнул, что его поручения необходимо полностью исполнять, и пообещал жестче контролировать дисциплину.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года