Новосибирские коммунисты попробуют вернуть Клестова в заксобрание

© Наталья Гредина. Сергей Клестов (в фокусе)
Новосибирские коммунисты попробуют вернуть Клестова в заксобрание
14 Мар 2017, 04:32

КПРФ планирует выдвинуть экс-начальника департамента ЖКХ мэрии Новосибирска Сергея Клестова в заксобрание. Он будет баллотироваться по бывшему округу вице-мэра Артема Скатова. В обкоме утверждают, что официального решения пока нет.

Коммунисты готовятся выдвинуть Сергея Клестова на округе №21 в Заельцовском районе, депутатом от которого был Артем Скатов, рассказали Тайге.инфо источники. В конце 2016 года депутат стал вице-мэром по информационной политике.

После перехода в городскую администрацию Скатов передал дела на своем избирательном округе именно Клестову, который сейчас числится советником мэра Анатолия Локтя.

«Никаких официальных решений по выдвижению Сергея Клестова нет», — заявили Тайге.инфо в пресс-службе обкома КПРФ.

Сергей Клестов родился в 1951 году. Окончил Новосибирский электротехнический институт. Дважды избирался в областной парламент при поддержке КПРФ, представлял округ №31 (Ленинский район). Работал в аграрном комитете и в комитете по строительству и ЖКК. В 2012 году он возглавил фракцию КПРФ в заксобрании после смерти ее руководителя, бывшего депутата Госдумы Виктора Кузнецова. В 2014 году после победы Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска Клестов возглавил городской департамент энергетики и ЖКХ.

Клестов проработал в городской администрации около полутора лет. На одном из заседаний комиссии горсовета по городскому хозяйству депутаты предложили поставить чиновнику «неуд» за работу с управляющими компаниями. Коммунисты тогда объяснили претензии партийным билетом чиновника.

На выборах заксобрания в 2015 году единороссы выставили против Скатова директора фонда «Шаг на встречу» Татьяну Глазунову. Она набрала вдвое меньше коммуниста. Отметим, что предыдущий округ Клестова в Ленинском районе сейчас занимает другой коммунист Роман Яковлев, обошедший на 24 голоса единоросса Владимира Ярохно.

Довыборы в региональный парламент, вероятно, пройдут в сентябре 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года