«Ростелеком» в Сибири наградил победителей конкурса «Классный Интернет»

© Предоставлено пресс-службой
«Ростелеком» в Сибири наградил победителей конкурса «Классный Интернет»
16 Мар 2017, 10:06

​В новосибирской гимназии №17, а также новоалтайском лицее №8 (Алтайский край) состоялись торжественные награждения лауреатов всероссийского конкурса школьных работ «Классный интернет». Награды в номинации «IT-помощь» получили учителя информатики Ирина Щукина с проектом «Я познаю мир» (Новосибирск) и Андрей Шнейдер с проектом «Мир современных технологий» (Новоалтайск).

В 2016 году темой конкурса являлась «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В период с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru было зарегистрировано 166 проектов, авторами которых были учителя и школьники из всех регионов России.

В качестве интернет-проектов на конкурс были представлены разработанные сайты или разделы сайтов, сообщества в социальных сетях, приложения для ПК или мобильные приложения.

В номинации «IT-помощь» были представлены проекты, выходящие за рамки школьной жизни и направленные на повышение доступности жителей населенного пункта к различным востребованным социальным, образовательным или культурным сервисам.

В рамках проекта «Я познаю мир» Ирина Щукина вместе с четырьмя учениками 8 класса создали образовательный портал, который помогает детям с ограниченными возможностями проводить время с пользой за компьютером для развития умственных и творческих способностей.

«Мы включили в проект виртуальную школу, где есть ссылки на видеоуроки по всем предметам в разных классах и сайты по ОБЖ, на различные библиотеки, онлайн-мастерские, виртуальные прогулки по известным музеям мира. Ребенок, находясь дома, может, например, прогуляться по Кремлю», описывает проект Ирина Щукина.

Проект «Мир современных технологий», автором которого является Андрей Шнайдер, также является образовательным порталом, содержащим полезную информацию о новых технологиях, основах робототехнике, 3D моделировании, компьютерной анимации и многом другом.

«Поддержка инициативы детей, начиная со школьной скамьи и даже раньше, закладывает прочный фундамент для формирования в них зрелой личности и высоких профессионалов в будущем, что очень важно для нашего общества, прокомментировал вице-президент директор макрорегионального филиала Сибирь ПАО Ростелеком Николай Зенин. В наших планах поддержать интерес школьников и учителей к освоению и применению на практике различных интернет-технологий. Ведь интернет в умелых руках -инструмент созидательный, приносящий пользу».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года