Мэрия отчиталась о круглосуточной уборке тротуаров в Новосибирске

© Кирилл Канин
Мэрия отчиталась о круглосуточной уборке тротуаров в Новосибирске
16 Мар 2017, 11:51

Дорожные службы Новосибирска провели работу по очистке 300 км тротуаров (32%) из 780 км, находящихся на содержании у дорожно-эксплуатационных управлений, сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на Главное управление благоустройства и озеленения 16 марта.

«Работа по „вскрытию“ тротуаров, которую мы начали еще в феврале, ведется в круглосуточном режиме, — заявил и. о. начальника ГУБО Евгений Антонов. — Ежесменно в ней задействовано до 40 тракторов. К сожалению не везде есть возможность провести механизированную уборку — в ряде случаев ширина тротуаров не позволяет заехать туда уборочной технике, а очистка вручную малопроизводительна. Тем не менее, мы стараемся максимально оперативно отреагировать на все обращения жителей. Очистку тротуаров планируется завершить до конца марта».

За последние сутки работы проводились на участках Фабричной, Советской, Владимировской, Трикотажной, Титова, Станиславского, Рассветной, Объединения, Краузе, Твардовского, Пришвина, проспекте Карла Маркса, Забалуева, Народной, Дмитрия Донского, Бугринского и Димитровского мостов.

Кроме того, продолжается вывоз снега с магистральных и второстепенных дорог, отметили в мэрии. Всего с начала зимы силами ДЭУ убрано 2,78 млн кубометра снега.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года