Восемь воспитанников новосибирского детдома стали на шаг ближе к Лондону

20 Мар 2017, 10:55

Более 70 воспитанников детдомов Новосибирска и области поборолись за путешествие к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон. Только восемь игроков из центра помощи детям «Жемчужина» одержали победу и прошли в следующий этап, выиграв пять игр и сыграв одну в ничью.

Команда из центра помощи детям «Жемчужина» забрала первое место и золотые медали, одержав победу в пяти играх из шести и сыграв один матч в ничью. Восемь юных футболистов получили шанс представить Новосибирск на общесибирских играх и побороться за право поехать в Лондон. Второе место занял центр помощи детям «Созвездие», а Колыванская школа-интернат стала бронзовым призером чемпионата.

Лучшим игроком, по результатам соревнований, стал Дмитрий Шакиров из центра «Созвездие»,лучшим бомбардиром — Дмитрий Тырышкин из центра «Жемчужина», а лучшим вратарем — Максим Гаврилов из Колыванской школы-интерната.

В рамках соревнований прошел традиционный конкурс индивидуального мастерства. Участники на скорость вели мяч «змейкой», набивали его и соревновались в точности удара по кольцу. Лучше других себя показал Александр Мерзляков из детского дома в Барышево, который в упорной борьбе завоевал смартфон от компании «МегаФон» с поддержкой 4G.

Всего более 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов Новосибирской области приняли участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя» в этом году. Заявки подали около 100 участников, однако не у всех команд получилось приехать. В младшую группу заявился только одна команда из Колыванской школы-интерната, которая автоматически прошлав общесибирский этап.

Следующий этап соревнований пройдет 13 апреля, где встретятся воспитанники из лучших команд сибирского федерального округа, чтобы сразиться за право представить Сибирь на федеральном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года