Городские службы очистили за март почти 300 км тротуаров в Новосибирске

© Кирилл Канин
Городские службы очистили за март почти 300 км тротуаров в Новосибирске
21 Мар 2017, 04:39

С начала зимы дорожно-эксплуатационные управления вывезли с улиц Новосибирска почти 3 млн кубометров снега, в том числе на снегоплавильные станции — 707 тыс. кубометров, сообщили в пресс-центре мэрии.

За неделю очищено 111,5 км тротуаров, вывезено около 60 тыс. кубометров снега. Всего с начала марта городские службы «вскрыли» 296 км тротуаров из 785 км, находящихся на обслуживании ДЭУ. Также продолжено «ворошение снега» вдоль магистральных улиц, работы проводились на улицах Бориса Богаткова, Громова, Авиастроителей, Жуковского, Дуси Ковальчук, Мочищенском шоссе, Чемском мосту.

«В рамках проведения противопаводковых работ силами ДЭУ осуществлен вывоз снега с мест предполагаемого подтопления. Вскрыты и промыты 447 дождеприемников в местах активного таяния при оттепели», отметили в мэрии.

К плановому открытию дождеприемников на магистральных улицах дорожные службы приступят при наступлении положительных дневных температур.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года