Заслуженный врач из Бурятии покончил с собой после смерти пациентки

© fakt.pl
Заслуженный врач из Бурятии покончил с собой после смерти пациентки
22 Мар 2017, 05:04

Заслуженный врач России из Бурятии совершил суицид на глазах у супруги. СК возбудило уголовное дело о доведении до самоубийства. Ранее мужчину уволили из медколледжа, а недавно у него скончалась пациентка.

Инцидент произошел 16 марта дома у врача в поселке Селенгинск. Супруга вызвала скорую помощь, однако спасти мужчину не удалось.

Как рассказал «Байкал-Daily» заместитель руководителя следственного отдела по Кабанскому району Виктор Тушкаев, возможная причина самоубийства заслуженного врача – затяжная депрессия. Осенью 2016 года его уволили из Байкальского медицинского колледжа, сотрудником которого он являлся почти 10 лет.

Происшествием, которое могло подтолкнуть мужчину к суициду могла стать также смерть его пациентки в филиале Кабанской ЦРБ.

По данным СК, у врача остались ребенок-школьник, супруга и пожилая мать.

Обратившаяся в редакцию Тайги.инфо женщина, представившаяся бывшей супругой погибшего, уточнила эти сведения. По ее словам, она была единственной зарегистрированной женой медика, а упомянутая в сообщениях местных СМИ – его сожительница. Кроме того, врача остался не один ребенок, а двое детей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года