Новосибирский аэропорт ищет замену Turkish Airlines для рейсов в Стамбул

© Стас Соколов
Новосибирский аэропорт ищет замену Turkish Airlines для рейсов в Стамбул
23 Мар 2017, 06:06

Новосибирский аэропорт остался без рейсов до Стамбула — востребованного у пассажиров направления. Осуществлявшая перевозки компания Turkish Airlines прекращает полеты с 24 марта.

Объявление о поиске партнера на линию Новосибирск – Стамбул аэропорт Толмачёво разместил 23 марта на своем сайте.

По данным авиагавани, направление остается востребованным. В феврале и марте 2017 года зафиксирован значительный рост пассажиропотока. Так, в феврале он составил 36% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а за 19 дней марта 27,1%.

«Мы благодарим нашего партнера авиакомпанию Turkish Airlines за многолетнее сотрудничество и надеемся, что новый партнер сможет предложить нашим пассажирам широкие возможности для организации трансферных перелетов из Новосибирска через Стамбул в различные города мира», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачёво» Евгений Янкилевич.

Альтернативные стыковки на международных направлениях доступны пассажирам Толмачёво благодаря прямым рейсам в Европу базового перевозчика аэропорта — авиакомпании S7 Airlines, отметили в пресс-службе аэропорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года