Суд отпустил бывшего сити-менеджера Барнаула

© Олег Богданов/altapress.ru. Игорь Савинцев
Суд отпустил бывшего сити-менеджера Барнаула
24 Мар 2017, 05:35

Суд признал виновным бывшего главу Барнаула Игоря Савинцева в присвоении муниципальной земли. Экс-чиновник получил 4 года условно.

Бывший сити-менеджер признан виновным 24 марта. «Савинцев виновен, а его слова о невиновности это только его стратегия защиты», цитирует судью журналист Василий Морозов в твиттере.

Экс-чиновник получил 4 года колонии условно с 4 годами испытательного срока, передает Altapress.

Прокуратура требовала для Савинцева реальный срок — 5 лет колонии.

По версии обвинения, Игорь Савинцев присвоил себе и сыновьям Дмитрию и Максиму пять земельных участков, находившихся у них в аренде, без проведения торгов и предварительного согласования. Бизнесмены приватизировали землю по цене в десятки раз ниже рыночной, ущерб от действий бывшего сити-менеджера оценивается в 60 млн рублей, утверждает следствие.

Максим Савинцев был осужден раньше за «присвоение» крупнейшей управляющей компании Барнаула и хищение платежей. Его задержали в Таиланде и приговорили к шести годам колонии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года