Ответ на вечный вопрос найден!

Фото: pixabay.com
Ответ на вечный вопрос найден!
24 Мар 2017, 14:29

Этим вопросом задавалась каждая женщина хоть раз в жизни. Некоторые находят на него ответ, что называется, «с ходу», некоторым нужно время, чтобы подумать.

Но, так или иначе, он возвращается вновь и вновь и остаётся актуальным во все времена. Так сколько можно думать, что приготовить на ужин? Пора действовать и осваивать новые рецепты!

Соблюдаем баланс. Формула идеального ужина

Все мы ночью хотим отдыхать. Это значит, что в отдыхе нуждается не только сознание, но и все системы организма. Поэтому не честно будет оставить желудок на полную ночную смену, разбираться со всем, что вы успели умять за ужином! Сбалансированный ужин должен одновременно насыщать и не оставлять чувство тяжести. Для того чтобы соблюсти этот баланс, запомните, что легкие белки и овощи идеально сочетаются между собой. В качестве источников белка можно порекомендовать курицу или морепродукты, а если вы придерживаетесь вегетарианства, то обратите внимание на чечевицу, нут или фасоль. Также, белком богаты рис или гречка. Включая в вечерний рацион бобовые, важно помнить, что их порция не должна быть велика.

Овощи же можно выбирать самые разные. Капуста, морковь, лук, сладкий перец, брокколи, шпинат, чеснок – список можно продолжать бесконечно.

Оттенки и нюансы.

Чтобы вкус был ярким и насыщенным, ведущие шеф-повара рекомендуют не пренебрегать приправами и домашними соусами. Например, базовым может считаться соус, в основе которого – лимонный сок и оливковое масло. Эта универсальная заправка станет прекрасной альтернативой майонезу, а по вкусу ничуть ему не уступит.

Также попробуйте сдобрить блюда медово-горчичной заправкой, ведь она просто великолепна.

Доступные рецепты вы сможете найти на сайте познавательного проекта «Кто? Что? Где?», перейдя по ссылке выше. Вместе с порталом «Кто? Что? Где?» готовить ужин для своей семьи легко и приятно.

Стоит добавить, что проект «Кто? Что? Где?» может помочь не только с поиском кулинарных изысков, но и стать источником большого количества знаний, которые будут полезны в повседневной жизни.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года