Годовалому сибиряку нужно спецпитание, чтобы выжить

© предоставлено Русфондом. Руслан Пилипенко
Годовалому сибиряку нужно спецпитание, чтобы выжить
27 Мар 2017, 06:07

Руслан Пилипенко из Новосибирска родился с заворотом кишечника, из-за некроза большую часть тонкой кишки пришлось удалить. С тех пор мальчику необходимо внутривенное питание, без которого он не выживет. Деньги на питание у родителей закончились. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Врачи не сразу обнаружили заворот кишечника у новорожденного Руслана Пилипенко, только когда начался некроз и нужно было удалять омертвевшую часть тонкой кишки. После операции ее осталось всего 30 см, рассказывает мама Руслана Диана, и мальчик не мог сам есть: «Сын начал терять вес, был совсем слабеньким, ему требовалось внутривенное питание. Питательные вещества, которые пытались вводить местные врачи, ситуацию не улучшали».

Помогли в Российской детской клинической больнице в Москве — сделали операцию по удлинению тонкой кишки и подобрали питание. Деньги на покупку питания помог собрать Русфонд. По словам врачей, Руслан нуждается в парентеральном питании до августа 2017 года, только оно уже заканчивается.

«Сейчас сын хорошо набирает вес, развивается по возрасту. В августе мы в очередной раз поедем на консультацию в Москву, Руслану поменяют, а может быть, даже отменят внутривенное питание, — думает Диана Пилипенко. — Но до этого момента сын должен питаться внутривенно. А питание заканчивается, купить его у нас нет возможности, в семье двое детей, старший сын тоже на инвалидности — перенес тяжелую травму головы, денег едва хватает на жизнь».

Цена питания — 198 050 рублей, чуть более 14 тысяч уже собрано, не хватает 183 с небольшим тысячи. Все способы перевода указаны на странице Руслана на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года