Около 80 иркутских дальнобойщиков поддержали забастовку против «Платона»

© vk.com
Около 80 иркутских дальнобойщиков поддержали забастовку против «Платона»
27 Мар 2017, 13:26

Иркутские дальнобойщики присоединились к всероссийской забастовке против «Платона» и федерального правительства. В регионе протестуют до 80 водителей грузовиков.

В забастовке участвуют 6080 машин, сообщил Тайге.инфо представитель местного отделения «Объединения перевозчиков России» Сергей Хмелёв 27 марта. Часть грузовиков припарковалась в самом Иркутске, часть на специальной стоянке.

«Будем продолжать, пока власть не пойдет на попятную. Это всероссийская стачка, поэтому разговор идет не на время», заявил Хмелёв.

По словам собеседника Тайги.инфо, пока обходится без задержаний. Представители полиции пытались объяснить дальнобойщикам, «как вести себя», на что те ответили, что не проводят «несогласованную акцию».

В акции протеста также участвуют дальнобойщики из Читы и Улан-Удэ. В Забайкалье забастовку поддержали до 50 водителей, примерно столько же — в Бурятии.

Как ранее сообщала Тайга.инфо, межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале всероссийской стачки грузоперевозчиков с 27 марта в знак протеста против «Платона» и экономической политики правительства РФ. В Сибирской ассоциации перевозчиков Тайге.инфо заявили, что скептически относятся к полной забастовке, которая может привести к окончательному разорению транспортных компаний.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года