Москва даст 500 млн на новосибирские ПЛП и Биотехнопарк

© plp-nso.ru. Эскиз ПЛП
Москва даст 500 млн на новосибирские ПЛП и Биотехнопарк
29 Мар 2017, 05:16

Бюджет Новосибирской области получит более 500 млн рублей на возмещение затрат по строительству Промышленно-логистического парка и Биотехнопарка. Деньги рассчитаны до 2020 года.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о субсидиях регионам на развитие индустриальных парков. В список попали Промышленно-логистический парк Новосибирской области и Биотехнопарк в Кольцово.

Федеральные власти возместят 309 млн рублей, потраченных на инфраструктуру ПЛП, и 249 млн за Биотехнопарк. Субсидии будут перечислятся в 20172019 годах.

«Фактический объем выделяемых средств по каждому парковому проекту, вошедшему в перечень, будет уточняться с учетом поступивших федеральных налогов и таможенных пошлин, фактически уплаченных резидентами индустриальных парков или технопарков в соответствующем году», пояснили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития региона.

Основной акционер обоих проектов - Агентство инвестиционного развития Новосибирской области. Эта структура принадлежит региональному правительству. Контрольно-счетная палата неоднократно заявляла о нарушениях финансирования как ПЛП, так и Биотехнопарка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года