Задержанным на митинге против коррупции в Иркутске обещали 1000 рублей за символику КПРФ

© vk.com. Сергей Левченко (в центре, улыбается)
Задержанным на митинге против коррупции в Иркутске обещали 1000 рублей за символику КПРФ
29 Мар 2017, 09:51

За участие в митинге против коррупции в Иркутске с символикой КПРФ и упоминанием губернатора Сергея Левченко обещали заплатить до 1000 рублей, заявил начальник городской полиции Олег Савин.

По словам Савина, были задержаны три человека, в том числе несовершеннолетняя. Двум студентам пообещали до 1000 рублей, девочке – 500 рублей. Сейчас полиция устанавливает организаторов акции. По информации полиции, за выставление пикета отвечал человек по фамилии Коноплёв, пишет «Ирсити». По информации «ИркСиба», речь идет о политологе и преподавателе одного из вузов.

Как сообщает ИА «Телеинформ», депутат Виталий Матвийчук назвал молодых людей провокаторами, подчеркнув, что к КПРФ они отношения не имеют.

Дела будут рассмотрены в суде 30 марта, несовершеннолетней – в комиссии по делам несовершеннолетних.

Митинг против коррупции прошел в Иркутске, как и в ряде городов России, 26 марта. На него пришло более 1000 человек. Были задержаны несколько человек, в том числе с плакатами против Левченко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года