BricsCAD 17: новые возможности проектирования

Фото: pixabay.com
BricsCAD 17: новые возможности проектирования
30 Мар 2017, 09:04

Довольно долго AutoCAD оставался лидером. Программное обеспечение в области проектирования реализовала себя во многих отраслях: машиностроении, строительстве, архитектуре, инженерных системах.

Но потом появился BricsCAD и стал стремительно завоевывать доверие во многих странах.

Выбор, признанный во всем мире

Менее востребованный к ресурсам компьютера, но не менее эффективный, он потеснил лидера. Сегодня брикскад переведен на 15 языков, его использует в 70 странах. Некоторые функциональные возможности платформы шире и превосходят AutoCAD. К тому же, ценовая политика, высокие системные требования последнего сыграли свою роль. Ведь зачастую не все фирмы могут себе позволить современную и мощную цифровую технику.

Расширение горизонта проектирования

BricsCAD открывает новые горизонты в категории DWG. Недавно появилась ее новая, 17-ая версия, которая вновь расширила функциональные преимущества. Так, система автоматизированного проектирования, или сокращенно САПР, стала сравнивать 3D модели. Появилась 3D привязка, теперь можно создавать ролики с визуализацией видов.

К числу обновлений относится:

  • поддержка физических свойств материалов,
  • размерные стили можно сравнивать,
  • панели – закреплять,
  • теперь в панелях появились «Обозреватель чертежей» и «Слои»,
  • файлы можно сразу отправлять через Интернет и многое другое.

Чем уникальна эта САПР?

Она используется единый формат DWG для 3D моделирования и 2D черчения. Не нужно хлопотать о конвертации данных между программами и приобретать их дополнительно. Единство позволяет отправлять файлы другим пользователям, которые используют другую САПР или программную версию.

Кроме того, платформа разрабатывается с участием российских инженеров. Высококлассные специалисты совершенствуют алгоритмы программы в Новосибирске (Академгородок) и Нижнем Новгороде.

Совместимость API портирует приложения для AutoCAD с помощью перекомпиляции. Исходный код не меняется. К тому же, LISP приложения быстрее откликаются на манипуляции пользователя именно в BricsCAD.

Идти в ногу со временем

Что немаловажно, техническая поддержка работает на русском языке. Это значит, быстрый и внятный ответ по возникшему вопросу. Тем самым овладеть этой САПР можно в совершенстве и постоянно улучшать свои навыки.

Низкие системные требования позволяют ставить программу на компьютеры со средней мощностью. Чертежи при этом загружаются в несколько раз быстрее, чем в пресловутом AutoCAD.

Оптимальное решение

Если нет возможности обзаводиться новым парком компьютерной техники или под это не выделяется бюджет, BricsCAD становится идеальным программным обеспечением для современного проектирования.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года