Ураганный ветер в Новосибирске сносит деревья, крыши и остановки

© vk.com/incident_nsk
Ураганный ветер в Новосибирске сносит деревья, крыши и остановки
31 Мар 2017, 04:25

Новосибирцы сообщают о разрушениях, вызванных сильным ветром, поднявшимся в регионе 31 марта. Стихия ломает деревья, рвет провода, сносит остановки и крыши.

«Потрясающий ветер, чуть не сдуло с моста у глобуса на Ипподромскую. Да если б меня, а то тачку. Дунуло слева аж руль повело», пишет читательница Тайги.инфо из своего автомобиля Daihatsu Mira.

По сообщению пользователей паблика «Инцидент» на улице Фрунзе упал остановочный павильон, также пострадала остановка «Маршала Покрышкина» на улице Гоголя. «Пока в более-менее вертикальном положении павильон удерживает крепкое плечо холодильника с напитками», добавляют читатели АСТ-54.

А около железнодорожного вокзала ветер уронил как раз холодильник. В поселке Гвардейский сорвало крышу здания.

На Бердском шоссе упало дерево. Пострадал один автомобиль, которому ветками пробило лобовое стекло. «Водители-очевидцы своими силами расчистили проезжую часть и продолжили свой маршрут. Никто из людей не пострадал», говорится в сообщении пользователей.

В Ленинском районе куски фасада дома 154 на улице Связистов упали прямо на припаркованный хэтчбек Skoda Yeti. Автомобиль покрыт осколками, внешне повреждений на нём не видно. Похожая ситуация наблюдается в Октябрьском районе, во дворе дома 61 на улице Зыряновской.

В Кировском районе ветер сносил крышу детского сада 54. В Октябрьском районе, на Никитина, 20/2, полностью сорвало крышу гаража.

На Кирова, 236 на тротуар и проезжую часть со стройки «Стрижей» высыпались куски металлического ограждения и строительный мусор.

На трассе М-51 у поселка Светлый штормовой ветер сдул на дорогу пластиковые ограждения.

А на Красном проспекте у перекрестка с улицей Горького стихия оборвала провод.

У здания на Промышленной, 1, где расположены суды, а также прокуратура, коллегия адвокатов и еще ряд организаций, сорвало крышу.

На Коммунальном мосту случился обрыв троллейбусной линии, поэтому улица Немировича-Данченко встала в полуторачасовой пробке от перекрестка с Ватутина, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

На Родниках ветка влетела в лобовое стекло автомобилю и разбила его.

На Разъезде Иня порывом ветра вырвало из земли остановку, а на улице Блюхера остановка оказалась посреди проезжей части, сообщает АСТ-54. Еще один остановочный павильон пострадал от ветра в Толмачёво — куски его стекла были замечены в радиусе 50 метров.

На улице Бориса Богаткова перед напором ветра не устоял светофор.

Фото: подписчики пабликов Инцидент Новосибирск, АСТ-54.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года