Аман Тулеев потерял еще одного заместителя

© kemoblast.ru
Аман Тулеев потерял еще одного заместителя
31 Мар 2017, 07:22

Глава Кузбасса Аман Тулеев принял отставку своего заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерины Кутылкиной, проработавшей в должности чуть более двух лет.

«Причина отставки — увольнение по собственному желанию в связи с переходом на другую работу», — поясняется в сообщении на сайте администрации Кузбасса.

Кроме Кутылкиной также уволился и начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Петр Шикалев.

КАК ЗАРАБАТЫВАЛИ ФИГУРАНТЫ ДЕЛА ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ТУЛЕЕВА

Екатерина Кутылкина пришла в департамент по развитию предпринимательства региональной администрации в 2014 году, в феврале 2015-го стала замгубернатора. Ранее работала в угольной компании «Кузнецкуголь» (Новокузнецк), а также в ЗАО Шахтоуправление «Антоновское» (Новокузнецк). Занимала пост директора по вопросам права и собственности на ОАО «Западносибирский металлургический комбинат». Была заместителем генерального директора ОАО «Евразруда» (Новокузнецк), вице-президентом промышленной компании «Сибметком» (Новокузнецк).

Вторая половина 2016 года в Кузбассе ознаменовалась серией отставок, связанных с работой правоохранительных органов с чиновниками региональной администрации. Сначала в сентябре должность первого вице-губернатора покинул Максим Макин, потому что прокуратура проверяла компанию «Теплоэнерго», в которой он отработал много лет. В декабре стало известно о возбуждении уголовного дела из-за мошенничества с тарифами на предприятии.

Кресло Макина с приставкой и.о. занял Александр Данильченко, однако 14 ноября СК сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела о вымогательстве акций угольного предприятия на сумму в 1 млрд рублей. Вместе с ним по делу проходят заместитель губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Иванов и начальник СК РФ по Кузбассу Сергей Калинкин, отстраненный сейчас от должности, а также еще ряд лиц.

Читайте также: Замгубернатора Кемеровской области по транспорту попала в ДТП





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года