Площадь пожаров в Забайкалье выросла в 12 раз

03 Апр 2017, 02:50

Площадь природных пожаров в Забайкалье достигла 1,4 тыс. га. Огонь охватил шесть районов края. Первые пожары зарегистрированы в Бурятии.

За выходные площадь пожаров выросла в 12 раз до 1,4 тыс. га, сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов 3 апреля. Огнем охвачено 887 га леса.

Лес горит в Читинском, Улетовском, Хилокском, Могочинском, Сретенском и Акшинском районах. Поблизости находятся 13 поселений, однако огонь им не угрожает, отметили в министерства.

В тушении участвуют 283 человека и 64 единицы техники. За выходные спасатели ликвидировали 21 лесной пожар в на площади 369,5 га.

Ранее сообщалось, что в связи с лесными пожарами на большей части территории края введен особый противопожарный режим.

Тайга.инфо сообщала, что в регионе введен особый противопожарный режим.

Краевая прокуратура внесла представление губернатору Наталье Ждановой с требованием утвердить план тушения лесных пожаров, который до сих пор не согласован с Рослесхозом, передает Забмедиа.ру. Кроме того, перед сезоном оказались не укомплектованы Забайкаллесхоз и читинская база авиационной охраны лесов.

В Бурятии также начал гореть лес. По данным республиканского агентства лесного хозяйства на 3 апреля, общая площадь огня составляет 150 га.

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, мы станем еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года